МКОУ Сокурская средняя общеобразовательная школа

Воспитатель маленьких людей

В детском саду "Радуга" работает очень добрый и заботливый воспитатель и логопед:

Бойназарова Гульнора Саиджоновна.

Коротко о себе

Здравствуйте, меня зовут Бойназарова Гуьнора Саиджоновна. Я родилась 10.06 1985 году в республике Таджикистан. С раннего детства выступала в самодеятельных кружках, участвовала во всевозможных конкурсах и праздниках, в школе не раз побеждала в творческих мероприятиях, но работу с детьми я никогда не рассматривала как профессию и если бы мне сказали, что в бедующем я буду работать воспитателем - я бы удивилась и не поверила.

Я окончила медицинское училище им. А.Вохидова по специальности медицинская сестра широкого профиля, затем начала работать в детском хирургическом отделении, так работа с детьми плавно вошла в мою жизнь. Затем я переехала жить в Россию и пошла работать в детский сад в качестве младшего воспитателя, в этом же году была переведена на должность воспитатель...и мне понравилось, я закончила Новосибирский педагогический университет по специальное (дефектологическое) образование логопедия, получила первую категорию, но главное я поняла, что благодаря своей профессии, я нахожусь рядом с детьми в тот промежуток их жизни, когда они открывают для себя удивительный мир и свою большую и малую Родину. В Эти минуты педагог предстает перед ними, как проводник. А это почетная и очень ответственная задача. Мне очень нравятся слова Сухомлинского по этому поводу: «Детство - важнейший период жизни человека, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И оттого, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Мои достижения

1.Диплом за  I место «На знание санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПин 2.4.1.3049-13».

2. Участие в работе открытой площадке по теме "Развитие движения у дошкольников, как основа формирования познавательного, социального и речевого развития".

3.Диплом за I места во Всероссийской олимпиаде «Педагогический успех» в номинации «Требования ФГОС по работе с родителями»

4.Диплом I степени за участие во Всероссийской олимпиаде «Совушка» «Мнемотехника для быстрого запоминания информации»

5.Диплом за публикацию статьи во Всероссийском педагогическом журнале. «Современный урок».

6.Удостоверение по программе: «Оказание первой помощи пострадавшим»

7.Участие в семинаре «Художественно-эстетическое развитие дошкольников через различные виды деятельности в условиях ФГОС»

8.Участие в семинаре «Современные тенденции и подходы в образовательной области художественно-эстетическое воспитание»

Дата последнего обновления страницы 28.03.2022